Главная » 2008 » Апрель » 17 » Олекминчане держат марку

Олекминчане держат марку

2008-04-17 в 7:39 PM просмотров: 629 комментариев: 2
Спорт

28-29 марта в с.Борогонцы Усть-Алданского района состоялись лично-командные республиканские соревнования по гиревому спорту. Олекминский улус представляли 9 спортсменов.

Наши достижения таковы: среди юношей в весе до 55 кг 2-е место занял Вац Винокуров, толкнув две пудовые (16 кг) гири 88 раз и сделав рывок левой и правой рукой 70 и 77 раз. До 60 кг - 4-е место у Вячеслава Винокурова, свыше 60 кг - на 2-м месте Степан Непряхин (его результаты таковы: толчок - 117 раз, рывок - 95 и 104 раза соответственно). Все они из Хоринской школы.

Среди взрослых 3-и места заняли Е.Бояркин (60 кг), В.Сургутский (65 кг), Н.Попов (80 кг), В.Коротких (свыше 90 кг). В весовой категории до 90 кг 2-е место занял В.Мамонтов.

1-е место до 75 кг занял Владислав Филиппов. Таким образом, в командном зачете наши спортсмены заняли второе место, а кубок соревнований остался у хозяев - усть-алданцев.