Главная » 2009 » Апрель » 9 » У нас все получится

У нас все получится

2009-04-09 в 7:04 PM просмотров: 774 комментариев: 0

Спорт

На открытом Первенстве Республики Саха (Якутия) по пауэрлифтингу среди девушек и юношей 1991-1995 года рождения в весе 56 кг выступал ученик школы №7 (ОСОК "Родник") Курганов Петр. В его весе выступало 10 участников из ведущих клубов Якутска, Алдана, Нерюнгри. Петр не спасовал перед именитыми клубами и выступил очень достойно, не оставив соперникам никаких шансов. С суммой в троеборье 455 кг он с большим отрывом выиграл у спортсмена из Алдана Гаврильчика Филиппа, который набрал 295 кг. Третьим призером стал якутский спортсмен Андреев Денис с суммой 287,5 кг. В своем весе Курганов Петр выиграл две золотые медали. Первая медаль среди Специальных (коррекционных) школ республики и вторая - среди здоровых детей до 18 лет. Также Петр стал серебряным абсолютным чемпионом Первенства, пропустив вперед спортсмена из Алдана

Сливняк Павла, который выступал в весе до 75 кг. Петр уступил всего 5 очков по коэффициенту, у Петра 415.2 очка, а у Павла - 419.9. Третьим стал Дьячковский Максим с результатом 390.7 очков.

На данный момент Петр Курганов является сильнейшим спортсменом республики и Дальневосточного региона в весе 56 кг. Он выиграл путевку на Чемпионат России, который пройдет в городе Курске с 16 по 21 июня. Хочу пожелать своему воспитаннику терпения, трудолюбия, здоровья. У нас все получится.

В.П.Гылыков, учитель физкультуры, общественный тренер школы №7.

На снимке: Петр Курганов и Президент Федерации пауэрлифтинга Республики Саха (Якутия) Н.А.Колодко.