Главная » 2009 » Апрель » 16 » Шахматные баталии

Шахматные баталии

2009-04-16 в 8:38 PM просмотров: 745 комментариев: 0

5 апреля в с.Юнкюр прошло командное первенство района по шахматам, посвященное Дню отца.

Соревнования открыли ребята младших классов, где в группе до 10 лет первое место занял Кузьмин Максим, второе - Шараборин Саша. Во второй группе мальчиков первое место занял Тирский Кеша, второе Содномов Батор и третье - Тирский Дима.

По окончании этих игр М.Кузьмин при товарищеской встрече выиграл одну партию у ветерана спорта Моисея Николаевича Алексеева.

Организатор этих игр глава наслежной администрации Ж.Г.Содномов от имени отцов района вручил ребятам грамоты и ценные призы.

Вот уже в который раз под эгидой Совета отцов района проводятся командные игры в с.Юнкюр, где сильнейшие шахматисты сельских администраций сражаются на 3 досках. В этом турнире из 5 команд вне конкуренции выступили игроки из Токко. Результаты такие: первое место - 1 команда Токко, второе - 2 команда Токко и третье - Юнкюр.

3 место - П.Е. Чердонов, с. Токко.

По окончании командных игр провели коммерческий блиц-турнир (по 5 минут) на личный приз Ж.Г. Содномова. Играли 14 шахматистов. Победителем стал шахматист из Абаги Ногнорутов Андриан Климентьевич. Второе место занял Тыкынаев Андрей Павлович из Дабана и третье - Титов Аркадий Владимирович из Токко.

Сельские шахматисты благодарны главе администрации с. Юнкюр Ж.Г.Содномову за организацию этих соревнований.