Главная » 2009 » Апрель » 16 » V спартакиада г. Олекминска среди предприятий и организаций

V спартакиада г. Олекминска среди предприятий и организаций

2009-04-16 в 8:49 PM просмотров: 732 комментариев: 0

11 апреля в спортивном зале ОФ ЯГСХА прошли соревнования по национальной борьбе хапсагай. Шесть команд мерялись силами по круговой системе "стенка на стенку".

В состав команды входили по три спортсмена. Весовые категории: до 60 кг, до 75 кг и свыше 75 кг. Победу одержала команда управления образования. Чемпионами спартакиады стали Афанасий Соколов, Александр Филатов, Михаил Баньков.

Серебряные медали получили Пахомов Олимпий, Корнилов Артур из команды ОВД. Третье место заняла команда АТП в составе Торговкина Евгения, Тимофеева Тимофея и Бородкина Игоря. Четвертое место заняла команда МЧС-НИ, пятое - ОПНДИ, 6 - команда речпорта.

После семи видов спорта в V спартакиаде лидирует АТП - 66 очков, II место - управление образования - 64 очка, III место ОВД - 61 очко, 4-ое - МЧС-НИ - 48 очков, 5-ое - ОПНДИ - 36 очков, 6­ое - работники профессионального образования - 30 очков, 7-ое - речпорт - 22 очка, 8-ое - Аэропорт ­14 очков, 9-ое - ОЭС - 8 очков, 10-ое - администрация района - 4 очка.

До окончания спартакиады осталось 4 вида. 18 апреля с 10 часов в СК "Дружба" проводятся соревнования по перетягиванию каната, 25 апреля в тире ОВД - стрельба из малокалиберной винтовки, в школе №4 - шашки и последний вид - 9 мая легкоатлетическая эстафета.

Между тремя командами: АТП, управление образования и ОВД идет упорная борьба за Кубок V спартакиады.