Главная » 2009 » Апрель » 16 » Лыжные гонки

Лыжные гонки

2009-04-16 в 8:50 PM просмотров: 678 комментариев: 0

С 28 марта по 4 апреля в с.Магарасе Горного района проводился чемпионат РС(Я) по лыжным гонкам среди взрослых и школьников. Среди взрослых успешно выступили выпускники Олекминской ДЮСШ.

Янков Евгений - студент института физкультуры ЯГУ стал четырехкратным чемпионом республики, выиграв 10 км классическим стилем, 15 км свободным стилем, спринт 1200 м, эстафету 4хl0 км. Студент 3 курса этого института Никитин Станислав стал чемпионом в составе эстафетной команды, второе место на дистанциях 10 км, 15 км, в спринте. Студент 2 курса Семенов Артем тоже стал чемпионом в эстафете 4хl0 км, 3 место - 10 км классическим стилем, 3 место в спринте, четвертое место на дистанции 15 км.

Студентка 2 курса Чурапчинского института физкультуры Егорова Валерия стала чемпионкой на дистанции 5 км классическим стилем, 10 км свободным стилем, второе место в спринте и эстафетной гонке 4х5 км.

Янков, Семенов, Никитин проходили двухнедельные учебно-тренировочные сборы у себя дома под руководством первых тренеров А.П.Мордовского и В.Р.Николаева.

В этом году Федерация лыжных гонок РС(Я) проводила многоэтапные соревнования на кубок Федерации. По сумме пяти этапов победителем среди мужчин стал Янков Евгений, среди юниоров ­ Никитин Станислав, среди юниоров - Егорова Валерия. Мы, тренеры, очень рады за наших воспитанников, желаем им дальнейших успехов в спорте и учебе.

В первенстве республики в с.Магарасс среди школьников приняли участие три воспитанника Абагинского филиала ДЮСШ. Успешно выступил ученик 11 класса Семенов Иван. Он на дистанции 10 км классическим стилем занял 3 место, на 15 км свободным стилем - 4 место и в спринте - 6 место. Хорошо себя показал среди младших юношей ученик 7 класса Иванов Кирилл, занявший из 51 участника на 5 км - 12 место, 5 км свободным стилем - 20 место, в спринте - 16 место. Обухов Александр занял 24, 16 и 24 место в спринте. Спортсменов подготовил тренер В.Р.Николаев.