Две бронзы по боксу

2009-04-23 в 7:56 PM просмотров: 732 комментариев: 1

Спорт

С XII Спартакиады школьников "Олимпийские надежды Якутии"

С 8 по 12 апреля в Якутском училище олимпийского резерва состоялось первенство Республики Саха (Якутия) по боксу среди юношей 1993-1994 г.г.р. памяти М.С.М.К. Сергея Самолова, посвященное Году молодежи в зачет XII Спартакиады школьников "Олимпийские надежды Якутии". В соревновании приняли участие 133 юных боксера из 18 районов, чтобы завоевать единственную путевку в 14 весовых категориях для участия в спартакиаде школьников ДВФО г.Владивостоке.

Наш район представляли двое учащихся - Николай Голомарев в весе 46 кг - 2 Нерюктяйинская СОШ и Лазарь Семенов в весе 54 кг - национальная гимназия.

В ходе упорных боев наши ребята показали хорошую спортивную подготовку. В весовой категории 46 кг Николай Голомарев в предварительных боях победил Михайлова Афанасия из Кобяйя и Прокопьева Нюргуна из Верхневилюйска. В полуфинале в упорном бою уступил Александру Никулину из Нерюнгри и тем самым завоевал бронзовую медаль.

В весовой категории 54 кг Лазарь Семенов в предварительных боях победил Укоева Сергея из Якутска и Степанова Михаила из Татты, в полуфинальном бою проиграл Панченко Виктору из Нерюнгри и также завоевал бронзовую медаль.

Соревнования проводились как лично-командные, наш район поделил с Сунтарским 13-14 места. В копилку нашей команды юные боксеры внесли 8 очков.

По республике места распределились следующим образом: I - команда г.Нерюнгри, 2 место - г.Мирный, 3 - г.Якутск.