Главная » 2009 » Июнь » 1 » Кто лучше знает природу?

Кто лучше знает природу?

2009-06-01 в 9:31 PM просмотров: 851 комментариев: 0

Национальный проект "Образование"

Здравствуйте, уважаемые ребята!

Вот уже второй год Детский экологический центр г. Олекминска совместно с Республиканским центром экологии, туризма и агроэкологического образования Министерства образования РС(Я) проводит Республиканскую олимпиаду “Природознание” для ребят начального звена.

В этот раз активное участие приняли свыше 700 ребят из 21 школы следующих районов нашей республики: Намский, Мирнинский, Амгинский, Кобяйский, Чурапчинский, Якутский, Момский, Хангаласский и, конечно, Олекминский. Мы рады отметить, что наши ребята из городских и сельских школ достойно выступили и показали неплохие результаты: призовые места заняли 15 человек, с чем мы их и поздравляем!

Больше всего ребята предпочли проверить свои знания по экологии - здесь зафиксировано около 300 участников, меньше - по биологии и географии. Также отрадно, что с каждым годом количество желающих принять участие растет, нынче в борьбу вступили такие школы, как Саха-Корейская гимназия (г.Якутск), СОШ №18 (г.Якутск), Якутский городской лицей, Улах-Анская СОШ Хангаласского района, Партизанская СОШ Намского района и т.д. Детский экологический центр рад объявить долгожданные результаты 2 заочной республиканской олимпиады по экологии, биологии и географии "Природознание" и поздравить следующих ребят:

- Биология: Савельева Валерия (Заречная СОШ, 6 кл.) - 1 место; Мачинского Дениса (СОШ №1, 6 кл.) - 2 место; Сусуеву Ксюшу (СОШ №1, 6 кл.) - 3 место; Лыткина Руслана (Юнкюрская СОШ, 7 кл.) - 3 место; Курганова Гришу (Юнкюрская СОШ, 8 кл.) - 1 место; Петухова Колю (Заречная СОШ, 8 кл.) - 3 место.

- Экология: Куличкину Сашу (СОШ №2, 6 кл.) - 1 место; Нутчину Злату (Юнкюрская СОШ, 6 кл.) - 3 место; Курганова Гришу (Юнкюрская СОШ, 8 кл.) - 1 место.

- География: Никитину Юлю (СОШ №2, 5 кл.) - 1 место; Попову Полину (СОШ "Эврика", 5 кл.) - 2 место, Барскую Валерию (СОШ "Эврика", 5 кл.) - 2 место; Жирохова Ивана (I-HCOШ, 6 кл.) - 3 место; Корнилова Никиту (СОШ "Эврика", 7 кл.) - 3 место; Сухареву Настю ( СОШ №2, 8 кл.) - 3 место.

Молодцы!

 

Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 АУ Редакция газеты «Олекма» Хостинг от uCoz Design created by ATHEMES