Главная » 2020 » Январь » 10 » Итоги спортивного 2019 года

Итоги спортивного 2019 года

2020-01-10 в 9:35 AM просмотров: 46 комментариев: 0 Спорт

30 декабря в большом зале администрации района состоялось подведение итогов спортивного 2019 года. За круглым столом собрались руководители района, лучшие спортсмены и тренеры, руководители предприятий и организаций, главы наслегов, победители городских и районных спартакиад.
Руководитель отдела спорта Г.А. Сивцев выступил с информацией по итогам спортивного года, остановился на достижениях и нерешенных проблемах в развитии физкультуры и спорта в районе. 
Спортсмены Олекмы в уходящем году завоевали более 60 медалей, в том числе 2 медали международного уровня, 2 - всероссийского, 2 - первенства ДФО.
Безусловно, украшением уходящего года являются достижения нашей прославленной  землячки Степаниды Артахиновой, ставшей лучшей спортсменкой республики, волейболистов-пляжников Александра Петрова и Богдана Кулагина, волейболисток во главе с Ольгой Ершовой, бегуньи Екатерины Сотниковой, борца Данила Тураканова, чемпионов и призеров Спартакиады в Амге-2019, юных волейболисток-воспитанниц Е.А. Чурышевой, вернувшихся из Чурапчи в звании  чемпионок республики, самбиста Арсена Кима, ставшего чемпионом ДФО. 
Глава района Н.Н. Харбин подчеркнул, что 2020 год в РС(Я) объявлен Годом патриотизма, в Олекминском районе - Годом народного единения, а спорт является лучшим средством проявления любви к родному краю. Николай Николаевич выслушал мнения, предложения спортивного сообщества района, пожелал успехов спортсменам.  
Затем состоялась торжественная церемония чествования лучших спортсменов и тренеров, коллективов физкультуры и спорта по итогам  2019 года.
Директор ДЮСШ имени А.Н. Платонова вручил награды «За высокие спортивные достижения»: Уфимцеву Александру (бокс); Володину Данилу (якутские прыжки); Грязнухиной Алене (бокс); Осипову Константину (лыжные гонки); Егорову Мичилу (вольная борьба); Пшенникову Павлу (мас рестлинг); Соловьеву Афанасию (шашки); Жуковой Анне (мас-реслинг); Зоркину Алексею (якутские прыжки); Габышеву Кириллу; Мельничук Кириллу (оба настольный теннис).
Заместитель управления культуры, молодежи, семьи и спорта М.Д. Ларионова вручила награды «За высокие спортивные достижения»: Мамонтову Василию (гиревой спорт); Бояркину Евгению (гиревой спорт); Майорову Геннадию (гиревой спорт и мас-реслинг); Янкову Евгению (лыжные гонки); Кулагину Богдану (волейбол); Филиппову Владиславу (гиревой спорт); Коротких Светлане (стрельба из лука).
Начальник управления образования района А.В. Солдатов вручил награды по итогам 8-й спартакиады среди образовательных учреждений района:
1 место - районная гимназия «Эврика» (сертификат на сумму 60000 рублей);
2 место - Юнкюрская СОШ (сертификат на сумму 50000 рублей);
3 место - СОШ №2 (сертификат на сумму 40000 рублей).
Волейбольной команде девушек «Дружба» - сертификат на сумму 10000 рублей. Еще один такой же сертификат юным волейболисткам прилетел из Дельгея от ИП Тимершиной Н.В.
Глава города Олекминска А.М. Масина вручила награды победителям 15-й городской спартакиады: 
1 место - команда индивидуальных предпринимателей «Союз» (сертификат на сумму 100000 рублей);
2 место - команда МЧС (сертификат на сумму 90000 рублей);
3 место - команде ЖКХ (сертификат на сумму 80000 рублей);
И семь команд, которые приняли участие в более пяти соревнованиях, получили по 10 000 рублей.
Заместитель главы района О.Н. Саввинова вручила награды победителям 10-й юбилейной спартакиады среди сельских поселений:
1 группа: 1 место - Жарханский наслег (сертификат на сумму 70000 рублей);
2 место - Абагинский наслег (сертификат на сумму 50000 рублей);
3 место - Кыллахский наслег (сертификат на сумму 30000 рублей).
2 группа: 1 место - Нерюктяйинский 2-й наслег (сертификат на сумму 70000 рублей); 
2 место - Хоринский наслег (сертификат на сумму 50000 рублей);
3 место - Дабанский наслег (сертификат на сумму 30000 рублей).
Глава района Н.Н. Харбин сердечно приветствовал и вручил заслуженные награды 10-ти лучшим спортсменам, лучшему тренеру и лучшим командам Олекминского района:
среди школьников: Иванов Дьулустан (бокс), Хлебников Кирилл (бокс), Тураканов Данил (вольная борьба), Кириченко Полина (волейбол), Дьяконов Маркел (волейбол), Веремьева Алина (дзюдо), Гончарова Екатерина (дзюдо), Федоров Дмитрий (самбо), Оганесян Сурен (хапсагай), Туксинова Доминика (якутские прыжки);
среди взрослых: Сотникова Екатерина (легкая атлетика), Попов Евгений (мас-реслинг), Кривых Ольга (волейбол), Иванов Сергей (кикбоксинг), Егоров Вячеслав (бокс), Петров Александр (волейбол), Моедо Александр (легкая атлетика), Ким Арсен (самбо).
В адаптивном спорте: Артахинова Степанида (стрельба из лука), Елисеев Александр (легкая атлетика), Мельчинов Максим (мас рестлинг).
Лучший тренер: Митрофанов Андрей Владимирович (якутские прыжки).
Благодарственное письмо главы района: Максимов Дмитрий Дмитриевич (бокс).
Команда года: женская команда по волейболу, мужская команда по пляжному волейболу.
Токкинские спортсмены Арсен Ким и Маркел Дьяконов получили сертификаты на проезд до места соревнований от главы Жарханского наслега.

В.Малышев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 АУ Редакция газеты «Олекма» Хостинг от uCoz Design created by ATHEMES