Главная » 2015 » Апрель » 13 » Юные хоринские гиревики вернулись домой с серебряным кубком

Юные хоринские гиревики вернулись домой с серебряным кубком

2015-04-13 в 9:44 AM просмотров: 753 комментариев: 0 Спорт

25-26 марта в селе Ытык-Кюель Таттинского района в спортивном комплексе имени первого чемпиона мира по вольной борьбе из народа саха Иллариона Федосеева прошло очередное седьмое по счету первенство РС (Я) по гиревому спорту среди школьников 1997-2000 годов рождения.
Всего были представлены 8 команд, около 70 юных почитателей железной игры. На счету олекминских спортсменов 4 медали разного отлива.
Абсолютной чемпионкой РС (Я) с результатом 176 подъемов (вес гири 12 кг) стала ученица Абагинской школы Дарина Анисимова.
В весе 58 кг второе место среди юношей с результатами в толчке 115, рывке 80+80 (вес гири 16 кг) завоевал ученик 11 класса Хоринской школы Майоров Дьулустан.
До 68 кг третье место занял ученик 10 класса Малабаев Ростислав с результатами в толчке 100, рывке 90+90 (вес гири 16 кг).
В весовой категории до 73 кг второе место удостоился ученик 9 класса Хоринской школы Данилов Геннадий (толчок 25, рывок 30+30 (24 кг)).
Остальные наши юные силачи остались за чертой призёров, но боролись до конца: Меняков Иван (Хоро), 63 кг - V место, толчок 70, рывок 60+60 (вес гири 16 кг);
Миронов Дмитрий (Хоро), 78 кг - VII место, толчок 7, рывок 10+10 (вес гири 24 кг);
Голомарев Борис (Хоро), св.78 кг - IV место, толчок 22, рывок 25+25 (вес гири 24 кг);
Майорова Татьяна (Хоро), 63 кг - IV место, 85 подъемов (вес гири 12 кг).
В общекомандном зачете I место у намских силачей, мы отстали всего на 1,5 очка и заняли общекомандное II место. III место завоевала команда спортсменов Таттинского района.
Поездка состоялась благодаря главе администрации Хоринского наслега Брагиной М.В. Команду с комфортом свозил водитель администрации Габышев А.Ю.
Особая благодарность тренеру-общественнику Геннадию Майорову.

С.А.Добронников, тренер команды, отличник образования РС(Я).