Главная » 2015 » Июнь » 11 » Легкоатлетическое «золото» у олекминчан

Легкоатлетическое «золото» у олекминчан

2015-06-11 в 10:03 AM просмотров: 854 комментариев: 0 Спорт

С 5 по 6 июня в Якутске состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике в честь олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорта СССР Пинигиной Марии Джумабаевны.
Толстяков Эдуард занял 1 место на дистанции 1500 метров. Копылова Наталья – 2 место, 800 метров, а также 3 место, 1500 метров. Сотникова Екатерина, барьерный бег, 400 метров – 2 место, уступила только кандидату в мастера спорта.
Нестеров Дмитрий, Собакин Вадим, Стародубцев Сергей и Толстяков Эдуард взяли золотые медали в эстафете 4х400, пробежав быстрее команды Нерюнгри, чемпионов VI Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия) в Намцах.
Новгородова Елена, Шильтман Анна, Копылова Наталья и Сотникова Екатерина также поднялись на пьедестал с золотыми медалями в эстафете 4х400.
Успех спортсменов стал возможен благодаря усилиям тренера Барашкова Сергея Александровича, который работает тренером-преподавателем в СК «Чароит» с апреля 2014 года.
Наши легкоатлеты продолжат борьбу за медали на XVIII Летней комплексной спартакиаде среди учащихся общеобразовательных учреждений Республики Саха (Якутия) «Олимпийские надежды Якутии», которая начнется  15 июня. Поздравляем наших спортсменов и желаем им побед в предстоящих турнирах.