Главная » 2021 » Январь » 26 » Подведены итоги спортивного 2020 года

Подведены итоги спортивного 2020 года

2021-01-26 в 9:02 AM просмотров: 136 комментариев: 0 Спорт

В прошлую пятницу в Большом зале администрации района чествовали лучших спортсменов и тренеров по итогам 2020 года.

Прошедший год был непростым для спортсменов - соревнования не проводились, тренировки были самостоятельными. Несмотря на это, олекминские спортсмены добились высоких результатов. Так, богатырь из Солянки Евгений Попов стал чемпионом России среди юниоров, серебряным призером первенства России среди взрослых, уступив только 9-кратному чемпиону России, мира Виктору Колибабчуку, и выполнил норму мастера спорта России по мас-рестлингу.
Мастера гиревого спорта Владислав Филиппов, Евгений Бояркин и Василий Мамонтов успешно участвовали во всероссийских, международных соревнованиях и Кубке мира по гиревому спорту в формате онлайн. Они стали победителями и призерами этих представительных и масштабных турниров. 
Очередной победы на Кубке России по пауэрлифтингу добился Александр Елисеев. 
На Кубке Европы, чемпионате России и республики вновь не было равных Степаниде Артахиновой, в паре с Вадимом Егоровым они завоевали еще и серебро в миксте. 
Борец из села Хоринцы Николай Габышев, одержав уверенные победы на республиканских турнирах, выполнил норму мастера спорта РС(Я) по борьбе хапсагай.
Успешно выступали юные спортсмены Олекмы: дзюдоисты и самбисты, по национальным видам спорта и настольному теннису.   Глава района Николай Харбин и председатель райсовета, начальник управления образования района Андрей Солдатов сердечно приветствовали спортсменов и тренеров, вручили заслуженные награды по итогам года и пожелали удачных стартов на Играх Манчаары - 2021 в Бердигестяхе.    
За высокие спортивные достижения среди школьников Благодарственными письмами и сертификатами на сумму 10000 рублей от главы Олекминского района награждены: 
Сурен Оганесян, победитель республиканского турнира по борьбе хапсагай памяти мастера спорта ЯАССР, почетного гражданина Вилюйского улуса В.А. Быкалырова, победитель открытого республиканского турнира «Даппарай хапсаҕайа». Тренер Г.А. Яковлев; 
Сайидахмад Каримбердиев, серебряный призер первенства РС(Я) по боксу среди юношей 2006-2007 г.р. Тренеры Д.Д. Максимов и В.Н. Мордосов; 
Дмитрий Федоров, бронзовый призер первенства РС(Я) по самбо среди юношей 2004-2005 г.р. Тренер А.В. Киселев; 
Александр Курганов, бронзовый призер первенства РС(Я) по самбо среди юношей 2004-2005 г.р. Тренер А.В. Киселев; 
Алика Нутчина, бронзовый призер первенства РС(Я) по дзюдо среди девушек 2004-2005 г.р. Тренер Милан Вуйчич;
Доминика Туксинова, серебряный призер первенства РС(Я) по якутским национальным прыжкам среди учащихся 2003-2008 г.р. Тренер А.В. Митрофанов; 
Вячеслав Быстров, победитель республиканского турнира по мас-рестлингу на призы В. Николаева - Хотой Бииктэр. Тренер Д.В. Чалбанов; 
Данил Кузьмин, второй призер республиканского турнира по мас-рестлингу на призы В. Николаева - Хотой Бииктэр. Тренер Д.В. Чалбанов;  
Владимир Печкуров, бронзовый призер первенства РС(Я) по настольному теннису среди детей до 16 лет (командное первенство). Тренер М.В. Коржова;  
Михаил Колпачков, победитель первенства РС(Я) по якутским национальным прыжкам среди учащихся 2003-2008 г.р. Тренер Г.А. Винокуров.
За высокие спортивные достижения среди взрослых Благодарственными письмами и сертификатами на 10000 рублей от главы района награждены:
Евгений Попов, победитель первенства РФ среди юниоров, серебряный призер чемпионата РФ по мас-рестлингу среди мужчин;
Степанида Артахинова, победитель чемпионатов РФ, РС(Я) по стрельбе из лука, обладательница двух золотых медалей финала Кубка Европы в личном зачете среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата;
Александр Елисеев, победитель Кубка России по пауэрлифтингу;
Николай Габышев, серебряный призер чемпионата г. Якутска, победитель республиканского турнира на призы братьев Ноговициных, абсолютный чемпион открытого районного турнира «На призы 75 лет Победы в ВОВ», победитель республиканского турнира «Даппарай хапсаҕая» в категории до 75 кг с выполнением нормы мастера спорта РС(Я);
Владислав Филиппов, победитель Международного турнира по гиревому спорту (спринт толчок на 1 мин.) среди любителей в весе до 95 кг, победитель Международного онлайн-турнира по триатлону среди любителей в абсолютной весовой категории, серебряный призер открытого республиканского дистанционного соревнования по силовому многоборью среди мужчин до 39 лет;
Василий Мамонтов, победитель Кубка памяти Героя России Сергея Ожегова и погибших воинов-интернационалистов, победитель онлайн-соревнований «Полководцы Победы»;
Евгений Бояркин, победитель онлайн-соревнований «Полководцы Победы», Кубка памяти Героя России Сергея Ожегова и погибших воинов-интернационалистов, чемпион открытого республиканского соревнования по силовому многоборью;
Диана Капралова, бронзовый призер чемпионата ДФО по дзюдо, серебряный призер чемпионата ДФО по сумо среди юниорок и среди женщин в весе 55 кг;
Алексей Копылов, победитель первенства РФ среди студентов по вольной борьбе.
В номинации «Лучший тренер 2020 года» Благодарственным письмом и сертификатом на 10000 рублей от главы района награжден Яковлев Григорий Афанасьевич из села Хоринцы.
В номинации «Лучшая команда 2020 года» Благодарственным письмом и сертификатом на 30000 рублей от главы района награждена волейбольная команда «Дружба», серебряный призер первенства РС(Я) по волейболу памяти А.П. Керемясова. Тренер Е.А. Чурышева.
За высокие спортивные достижения по итогам 2020 учебного года Благодарственными письмами и премией на 10000 рублей награждены:
Нарыйана Малышева, победитель первенства РС(Я) по якутским национальным прыжкам среди учащихся 2003-2008 г.р. Тренер А.В. Митрофанов;
Лилия Филатова, бронзовый призер первенства РС(Я) по якутским национальным прыжкам среди учащихся 2003-2008 г.р. Тренер А.В. Митрофанов;
Александр Семенов, чемпион района, призер первенства РС(Я) по якутским прыжкам. Тренер Г.А. Винокуров.
Дипломами победителей IX-й комплексной спартакиады учащихся Олекминского района «Олимпийские надежды Якутии 2019-2020» награждены:
Команда МБОУ «РГ «Эврика», занявшая 1 место в первой группе, с вручением денежной премии на сумму 50000 рублей на приобретение спортинвентаря;
Команда МБОУ «СОШ №2 г.Олекминска», занявшая 2 место в первой группе, с вручением денежной премии на сумму 30000 рублей на приобретение спортинвентаря;
Команда МБОУ «Юнкюрская СОШ имени В.И. Сергеева», занявшая 3 место в первой группе с вручением денежной премии на сумму 20000 рублей на приобретение спортинвентаря.
Дипломами призеров IX-й комплексной спартакиады учащихся Олекминского района «Олимпийские надежды Якутии 2019-2020» награждены: 
Команда МБОУ «1 Нерюктяйинская СОШ им. С.И. Идельгина», занявшая 1 место во второй группе, с вручением денежной премии на сумму 50000 рублей на приобретение спортинвентаря;
Команда МБОУ «2 Нерюктяйинская СОШ им. Н.М. Корнилова», занявшая 2 место во второй группе, с вручением денежной премии на сумму 30000 рублей на приобретение спортинвентаря;
Команда МБОУ «Амгино-Олекминская СОШ», занявшая 3 место во второй группе, с вручением денежной премии на сумму 20000 рублей на приобретение спортинвентаря.
В. Малышев.

Фотографии по теме
Комментарии 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright © 2014 АУ Редакция газеты «Олекма» Хостинг от uCoz Design created by ATHEMES