Главная » 2019 » Декабрь » 24 » Предновогодние турниры

Предновогодние турниры

2019-12-24 в 10:13 AM просмотров: 35 комментариев: 0 Спорт

Спортсмены Олекмы завершают 2019 год на активной и позитивной ноте: гиревики, боксеры, дзюдоисты и мини-футболисты провели районные соревнования, провели смотр своих резервов и выявили сильнейших.
21 декабря в Олекминске прошли сразу несколько районных соревнований: в СК «Чароит» - личное первенство по боксу и по гиревому спорту, турнир по дзюдо, а в КСК «Дружба» - турнир по мини-футболу на призы Деда Мороза.
Боксеры провели смотр резервов - на ринг выходили 47 младших и средних школьников из 2-го Нерюктяйинска, Юнкюря, села Олекминское и города. Кыллахские боксеры были в Якутске, на первенстве республики. Лучшим боксером района признан Саидахмад Каримбердиев (город), перспективным - Алексей Сотников (2-й Нерюктяйинск), самым волевым - Юрий Янков (село Олекминское). Все они были награждены ценными призами от спонсоров-предпринимателей Д.Х. Аракелян и руководителя ЗС СХПК «Олекма-Агропродукт» Ф.А. Романова.
У гиревиков вновь подтвердили свой высокий уровень ветераны, мастера спорта России Василий Мамонтов и Евгений Янков. У мужчин первенствовал хоринский мастер Владислав Винокуров. Среди студентов, которых тренирует Владислав Филиппов, отличились: Кирилл Яковлев (свыше 85 кг), он занял первое место, Дмитрий Шангин (85 кг), Владислав Попов (65 кг), Иван Которусов (свыше 85 кг), они поднялись на вторую ступень пьедестала. Филипп Торговкин (65 кг) занял третье место среди юношей.
Под занавес уходящего года больших успехов добились олекминские спортсмены и в Якутске: прославленная лучница Степанида Артахинова с большим отрывом победила в номинации «Лучший спортсмен 2019 года» в республике.
На первенстве РС(Я) по боксу среди юниоров памяти заслуженного тренера республики Артура Кравченко с успехом выступили воспитанники кыллахского тренера В.В. Павлова. Золото - у Алены Грязнухиной, серебро с золотым оттенком у Александра Уфимцева. Он выступал в категории до 64 кг и провел на ринге три сложных боя с представителями Якутска, Нерюнгри и Мирного. Все они являются победителями и призерами республиканских турниров. К сожалению, на финальный бой Александр не смог выйти из-за травмы руки, которую он получил во время полуфинального боя с мирнинцем, а так он мог стать чемпионом. Победа досталась представителю ДЮСШ Якутска без боя…
Лучшим судьей на этих соревнованиях был признан олекминчанин, мастер спорта России по боксу Вячеслав Егоров.
И вот еще последняя новость недели из Благовещенска: олекминчанин Арсентий Ким стал чемпионом ДФО по боевому самбо среди мужчин и завоевал путевку на первенство России!