Главная » 2017 » Август » 11 » Спортивные игры в Заречном

Спортивные игры в Заречном

2017-08-11 в 9:43 AM просмотров: 547 комментариев: 0 Спорт

По инициативе молодежи села Куду-Кюель 5 августа в с. Заречный прошли кустовые соревнования по 5 видам спорта, в котором приняли участие молодые жители сел Заречный, Троицк, Куду-Кюель, Токко и Кыллах. Они представили команды из 8 участников – 5 юношей и 3 девушки. Соревнования были приурочены Году молодежи и Дню физкультурника.
В приветственном слове глава Заречного В.П. Корнилов пожелал участникам соревнований удачи, везения и честной спортивной борьбы.
Соревнования стартовали в спортивном зале с игры в волейбол. Кыллахская команда по техническим причинам опоздала на жеребьевку, и первый круг они отдыхали. А в это время уже вовсю шли волейбольные баталии. В первой игре сошлись команды из Куду-Кюеля и Заречного. Фортуна улыбнулась куду-кюельцам, они выиграли со счетом 2:0. Во второй игре сошлись команды из Токко и Троицка, со счетом 2:0 выиграли токкинцы.
В итоге третье почетное место заняла команда села Заречный, второе - Куду-Кюель и лучшими волейболистами стали спортсмены из Токко.
Остальные этапы соревнований - мини-футбол, национальные прыжки, мас-рестлинг, эстафета - прошли на спортивной площадке поселка.
Мини-футбол проводился по круговой системе. Команда молодежи из Заречного, одержав две победы, одно поражение и сыграв вничью, заняла 3 место. Куду-Кюель при трех победах и одном поражении - 2 место. Первое место у команды из Токко, они одержали три победы и сыграли вничью.
По мас-рестлингу соревновались в весовых категориях до 70 кг и свыше. Пальму первенства оспаривали куду-кюельцы и токкинцы. Со счетом 2:1 чемпионом в этом виде спорта стала команда села Токко. На третье место в упорной борьбе вырвалась команда села Троицк.
В национальных прыжках «куобах» команда села Кыллах не участвовала, ввиду отсутствия девушек. Участвовало 6 спортсменов (3 юноши, 3 девушки). Третье место заняла команда из Заречного с результатом 32 м 16 см, второе место у села Куду-Кюель – 34 м 20 см и на первом – токкинцы с результатом 34 м 51 см.
В последнем зрелищном виде спорта - встречная эстафета – стартовали все команды (3 юноши, 3 девушки). Первыми на старт вышли юноши, финишировали девушки. Самими быстрыми оказалась молодежь села Токко. Вторыми финишировали зареченцы, и, чуть-чуть отстав, третьими стали куду-кюельцы.
В общем итоге кустовых соревнований третье место завоевала команда молодежи поселка Заречный, второе – с.Куду-кюель и заслуженное первое место заняли лидеры пяти соревнований молодежь из Токко.
Участники соревнований благодарят глав поселений за поддержку и понимание.
М.А.Лазарев, главный судья соревнований.