Главная » 2015 » Апрель » 17 » Удачное завершение сезона

Удачное завершение сезона

2015-04-17 в 11:00 AM просмотров: 777 комментариев: 0 Спорт

10-12 апреля в Мегино-Кангаласском районе прошёл республиканский турнир по гиревому спорту на призы Н.А.Соловьева. Команда Олёкминского района была представлена восемью спортсменами. Лучше всех выступила Туйара Толстякова, которая заняла первое место в тяжёлой весовой категории среди женщин. Винокурова Аграфена Павловна, учительница Абагинской СОШ, заняла второе место, выступая в весе до 68 кг, Виталина Томская - третье, Дарина Анисимова - четвертое место в весе до 63 кг.
Среди мужчин Феоктистов Сергей - второе место в весовой категории свыше 95 кг, Садыков Валерий занял третье место в весе до 78 кг. Среди ветеранов выступили двое: Майоров Геннадий в возрастной группе 40-50 лет занял третье место в весе до 70 кг и Мамонтов Василий в группе 50-60 лет - третье место.
Сезон завершают удачно - со всех соревнований олёкминские гиревики возвращались с медалями. Следующие крупные соревнования пройдут в ноябре на Кубок Федерации по гиревому спорту. Желаем нашим гиревикам дальнейших успехов.

В.П.Чалбанов, тренер по гиревому спорту.