Главная » 2016 » Март » 11 » Вернулись с победой!

Вернулись с победой!

2016-03-11 в 10:42 AM просмотров: 829 комментариев: 0 Спорт

24-26 февраля в спорткомплексе «Самородок» г.Якутска состоялся республиканский турнир по мас-рестлингу и пауэрлифтингу среди коррекционных школ VIII вида. В этих соревнованиях участвовали восемь сборных команд школ республики. Наш район представили учащиеся школы №7, воспитанники учителей физической культуры Чалбанова Д.В. и Алексеева Е.С.
Пройдя тяжелую подготовку в родных стенах, наши ребята выступили достойно!
В первый день проходили соревнования по мас-рестлингу. В категории до 48 кг III место занял Садовский Ярослав. В категории до 52 кг II место занял Перебоев Игорь, в тяжелом весе II место - Габышев Евгений.
Во второй день проходили соревнования по пауэрлифтингу. Представлена одна дисциплина – жим лежа. Нашим ребятам в этом не было равных! Чемпионами стали: Разживина Люба, чемпионка игр «Дети Азии» – категория до 60 кг, Сигилин Павел – категория до 67,5 кг, Габышев Евгений – в тяжелом весе.
Тем самым Олекминская школа №7 VIII вида подтвердила свое лидерство в республике в этих видах спорта.
Выражаем огромную благодарность главному специалисту, председателю спортивного комитета Сивцеву Г.А. за внимание и оказанную помощь в выезде на соревнования в г.Якутск. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.