Главная » 2017 » Август » 18 » Виктория и Ксения - призеры Первенства по пляжному волейболу

Виктория и Ксения - призеры Первенства по пляжному волейболу

2017-08-18 в 10:42 AM просмотров: 164 комментариев: 0 Спорт

1-2 августа 2017 г. в Якутске состоялось Первенство республики по пляжному волейболу среди девочек 2002-2003 г.р. Сборная команда г. Олёкминска в упорной борьбе завоевала 3 место.
Вот имена призеров республиканских соревнований: Шевкун Ксения, Рожина Виктория. По итогам соревнований Вика награждена специальным призом – «Лучший защитник». Тренер команды Чурышева Елена Андреевна, представитель - Чурышева Ирина Анатольевна.
В соревнованиях приняли участие 17 команд из разных районов республики. Все команды были разделены на четыре подгруппы. Мы попали в группу «В». В первый день сыграли три игры с командами «Усть-Алдан-1», «Мегино-Кангаласс-3» и «Намцы-3». Все игры выиграли со счетом 2:0. Во второй день предстояло сыграть одну игру для выхода в полуфинал с командой из Чурапчи. Игра была сложная, но в упорной борьбе девочки выиграли 2:1. Пройдя в финал, нам предстояло сыграть еще три игры с командами «Усть-Алдан-2», «Усть-Алдан-5», «Мегино-Кангаласс-1». К сожалению, командам «Усть-Алдану-2 и 5» мы проиграли. В упорной борьбе выиграли девочек из Мегино-Кангаласского района и заняли третье место.
Таким образом, Вика и Ксюша во второй день сыграли четыре игры, три из которых в финале!
Пляжный волейбол - новый вид спорта для нашего района. К сожалению, для тренировок и соревнований в нашем городе нет специальной площадки. Чтобы подготовиться к соревнованиям, нам пришлось сделать площадку своими руками в районе речного порта, но, когда поднялась вода, ее затопило. Немало проблем и с финансированием.
Большое спасибо Кубряк Анне Валерьевне за понимание и поддержку! Данный выезд состоялся только благодаря спонсорской помощи, которую оказали генеральный директор АО «СтройТрансНефтеГаз» Сибирев Иван Владимирович и заместитель главного инженера АО «СтройТрансНефтеГаз» Алексеенко Виталий Вячеславович. Благодарим за поддержку нашей команды!