Главная » 2015 » Март » 13 » Выступление юных футболистов

Выступление юных футболистов

2015-03-13 в 9:34 AM просмотров: 886 комментариев: 0 Спорт

С 26 февраля по 2 марта 2015 г. в г.Якутске прошло Первенство Высшей лиги Республики Саха (Якутия) по мини-футболу среди воспитанников ДЮСШ. По жребию наша команда попала в группу с ДЮСШ Нюрбинского района, РСДЮФШ Усть-Алданского улуса, РСДЮФШ с.Майя Мегино-Кангаласского улуса и «Импульс» из г.Якутска.
Первую игру с Усть-Алданской РСДЮФШ наши воспитанники победили со счетом 3:0. Вторая игра с РСДЮФШ с. Майя Мегино-Кангаласского улуса шла с нашим игровым преимуществом, но мяч никак не хотел входить в ворота. Штанги и перекладина помогали нашим соперникам, в итоге одна ошибка в обороне и матч был проигран со счетом 0:1. В третьей игре нашим соперником была грозная команда «Импульс» г.Якутска, призер Дальневосточного турнира по мини-футболу. Наши ребята достойно отыграли, итог игры 1:4. В решающей четвертой игре, где нам нужна была только победа, соперником была команда Нюрбинской ДЮСШ. У ребят настрой был боевой, что сказалось в игре, и мы победили 3:1. В итоге в нашей группе победила команда «Импульс» (г.Якутск), а три команды - Нюрбинская ДЮСШ, Олекминская ДЮСШ, РСДЮФШ с.Майя Мегино-Кангаласского улуса набрали по 6 очков и по итогам личных встреч между этими командами в следующий этап первенства прошли команды Нюрбы и г. Олекминска. Соперником в четверть финале стала команда ДЮСШ №2 г.Якутска. В этой игре наши ребята проявили характер. С первых минут матча они владели преимуществом и добились убедительной победы со счетом 6:1. Таким образом, наша команда вышла в полуфинал, где снова встретилась с командой «Импульс». Итог встречи 2:6. В упорной борьбе за 3 место с командой «Заря» (г. Якутск) матч закончился вничью, счет 3:3. Победитель определился серией пенальти, где удачливее оказались наши соперники.
Игра команды Олекминской ДЮСШ в этом первенстве Высшей лиги Республики Саха (Якутия) по мини-футболу показала, что у наших воспитанников есть большой потенциал. Наши юные футболисты заслужили похвалу тренеров команд-соперников своей хорошей командной игрой.
Выражаем благодарность родителям наших воспитанников, администрации МБОУ СОШ №1, Зареченской ООШ , МБОУ «Районная гимназия «Эврика» за поддержку и помощь.